Государственным Комитетом Гортехнадзора ДНР создана комиссия по специальному расследованию несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 05 февраля 2018 года в 11 час. 00 мин. с электрослесарем по ремонту оборудования (дежурным) ГП «СТИРОЛ» 1979 года рождения.
Установлено, что при проведении погрузочно – разгрузочных работ термопластавтомата ДЕ-3330 произошло его опрокидывание с автопогрузчика. При этом пострадавший получил травмы несовместимые с жизнью.
В настоящее время Комиссией под руководством начальника Государственной технической инспекции надзора в химической промышленности и газовом комплексе Гортехнадзора ДНР организовано проведение специального расследования.
В состав Комиссии также вошли представители Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, МЧС ДНР, профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности ДНР.
Окончательные причины несчастного случая будут установлены по завершению специального расследования. Комиссией будет проконтролировано выполнение мероприятий по устранению причин и недопущению возникновения подобных несчастных случаев в дальнейшем.